Эгембердиев. Шайымбек Амантурович

Кандидат физико-математических наук, доцент

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Ф.И.О. преподавателя

Эгембердиев. Шайымбек Амантурович

Название дисциплин(ы)

Дискретная математика

Высшая математика (спец. главы)

Должность и звания

Доцент, кандидат физико-математических наук (внешний совместитель), кафедры Сети связи и системы коммуникации

Базовое образование:

В 1993 году закончил Иссык-Кульский   государственный университет им. К. Тыныстанова по специальности «Учитель математики и информатики»

Работа в других учреждениях

С 1997 года по 2000 г. работал в лаборатории вычислительной математики ИМ НАН КР в должности младшего научного сотрудника.

С 2000 по 2002 год работал старшим преподавателем, и.о. доцентом кафедры высшей математики КРСУ.

С 2002 года по 2007 год заведовал кафедрой «Менеджмента и социально-информационных технологий» Института непрерывного образования при Бишкекском Гуманитарном Университете (БГУ).

С 2007 года по 2017 год директором международного образовательного центра БГУ.

С 2017 года по 2019 год работал доцентом кафедры «Менеджмента и социально-информационных технологий» Института непрерывного образования при Бишкекском Гуманитарном Университете (БГУ).

С 2019 года по 23.06.2020 год работал доцентом кафедры «Естественно-математических дисциплин» ИПК и ПК им. М. Р. Рахимовой при КГУ им. И. Арабаева.

С 23.06.2020 года по 01.09.2021 год заведующий кафедры  «Естественно-математических дисциплин» ИПК и ПК им. М. Р. Рахимовой при КГУ им.  И. Арабаева.

С 2021 года по настоящее время доцент кафедры «Естественно-математических дисциплин» ИПК и ПК им. М. Р. Рахимовой при КГУ им. И. Арабаева.

Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях

С 01.09.2019 г. по настоящее время доцент кафедрой Сети связи и системы коммуникации

Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях

Издано пять учебно-методических пособий, для самостоятельной работы студентов ВУЗа.

Опубликовано 21 научных трудов и статей в различных научных журналах.

Членство в научных и профессиональных обществах

Награды и премии

За активную трудовую деятельность был отмечен руководством Университета различными грамотами и поощрениями.

Награжден почетной грамотой Министерства Образовании и Науки КР.

Министерством Образовании и Науки КР присвоено звание «Отличник образования КР»

Другие виды работ