Эгембердиев. Шайымбек Амантурович

Кандидат физико-математических наук, доцент

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры Сети связи и системы коммуникации

• Дискретная математика
  • Высшая математика (спец. главы)

Базовое образование:

В 1993 году закончил Иссык-Кульский   государственный университет им. К. Тыныстанова по специальности «Учитель математики и информатики».

С 1993 по 1996 г.г. учился в очной аспирантуре Института математики Национальной Академии Наук Кыргызской Республики (ИМ НАН КР).

В 1999 году защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук на тему «Метод дополнительного аргумента для редукции начально-краевых задач к интегральным уравнениям».

В 2012 году присвоено ученое звание доцента по специальности «Математика».

Профессиональная деятельность:

С 1997 года по 2000 г. работал в лаборатории вычислительной математики ИМ НАН КР в должности младшего научного сотрудника.

С  2000 по 2002 год работал старшим преподавателем, и.о. доцентом  кафедры  высшей математики КРСУ.

С 2002 года по 2007 год  заведовал кафедрой «Менеджмента и социально-информационных технологий» Института непрерывного образования при Бишкекском Гуманитарном Университете (БГУ).

С 2007 года по 2017 год директором международного образовательного центра БГУ.

С 2017 года по 2019 год работал доцентом кафедры «Менеджмента и социально-информационных технологий» Института непрерывного образования при Бишкекском Гуманитарном Университете (БГУ).

С 2019 года по 23.06.2020 год работал доцентом кафедры «Естественно-математических дисциплин» ИПК и ПК им. М. Р. Рахимовой при КГУ им. И. Арабаева.

С 23.06.2020 года по 01.09.2021 год заведующий кафедры  «Естественно-математических дисциплин» ИПК и ПК им. М. Р. Рахимовой при КГУ им.  И. Арабаева.

С 2021 года по настоящее время  доцент кафедры  «Естественно-математических дисциплин» ИПК и ПК им. М. Р. Рахимовой при КГУ им. И. Арабаева.

Научно-методические работы:

Издано пять учебно-методических пособий, для самостоятельной  работы студентов ВУЗа.

Опубликовано 21 научных трудов и статей  в различных научных журналах.

Награды:

За активную трудовую деятельность был  отмечен  руководством  Университета  различными грамотами и поощрениями.

Награжден почетной грамотой Министерства Образовании и Науки КР.

Министерством  Образовании и Науки КР присвоено звание  «Отличник образования КР».