Исакова Сабира Уркасымовна

Старший преподаватель

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Ф.И.О. преподавателя

Исакова Сабира Уркасымовна

Название дисциплин(ы)

Основы построения инфокоммуникационные системы и сети

Направляющие системы электросвязи

Сети связи

Ведедние в инфокоммуникационные технологии и системы связи

Должность и звания

Старший преподаватель (штатный), кафедры Сети связи и системы коммуникации

Базовое образование:

01.09.1970 - 30.06.1975 гг. Ташкентский Электротехнический Институт Связи" по специальности «Инженер многоканальной электросвязи»

Работа в других учреждениях

1975- 1979 гг. -  ПКО Республиканского узла электросвязи и радиофикации, инженер-конструтор (проектирования по всем видам сооружения связи)

1979 - 1991 гг. - Трест "Кыргызсвязьстрой" отдел ПТО, Ведущий инженер по строительству связи и гражданских сооружений

1991 - 1995 гг. - Чуйское предприятие "Кыргызпочтасы", ведущий экономист

1995 - 1999 гг. - Кампания сотовой связи  "Кател", оператор по качеству связи,  сервис центр

2003 - 2013 гг. -  КГТУ им. И. Раззакова, «Сети связи и системы коммуникации», ст. преподаватель профильных дисциплин

Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях

с 1.09.2013 - по настоящее время: КРСУ, Старший преподаватель

Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях

Выпущены методические указания по дисциплине «Направляющие системы электросвязи».

1) «Исследование неоднородностей кабелей связи с помощью прибора Р5-10». 2007г.  КГТУ им. И.Раззакова

2) Методическое указание к выполнению курсового проекта: «Проектирования линейных сооружений городской связи (ГТС)» 2011г. КГТУ им. И.Раззакова

3) Методические указания к лабораторным работам. Расчет первичных и вторичных параметров передачи симметричного кабеля.

4) Выпущены статьи: «Модернизация телекоммуникационной сети Иссык-Кульской области через цифровой кольцо Кыргызстана». Известия КГТУ им. И. Раззакова 2013 г.

5) «Внедрение цифрового телевидения стандарта DVB-T2 в Кыргызстане». Вестник КРСУ 2016г.

Проекты:

2012-2013 гг. руководство проектом по теме: «Проект организации Call-центра по технологии 4G»

Членство в научных и профессиональных обществах

Награды и премии

2014 году была награждена Почетной грамотой за активную научно-инновационную деятельность

Повышение квалификации

1985 - 1986 г. МНХЛ им. Плеханова Г.В. , стажировка по новым перспективным направлениям науки и техники по ценообразованию;

2002 г. курсы бухгалтерский учет (финансовый учет по международному стандарту)

Другие виды работ