Токтогонов Самат Алмазбекович

Доцент, кандидат физико-математических наук

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Доцент, кандидат физико-математических наук кафедры Сети связи и системы коммуникации.

• Физические основы электроники
  • Электроника

Базовое образование. Закончил физический факультет  Кыргызского государственного университета по специальности физика, годы обучение 1981 – 1986 гг.

Значимые карьерные продвижения. Защита кандидатской диссертации и присвоение ученой степени кандидата физико-математических наук – 1999 г;

Присуждение ученого звания доцента по электронике – 2007 г.

2003 – 2009 гг.  Кыргызский Государственный университет им. Ж. Баласагына - Зав. кафедрой электроники и микроэлектроники КНУ.

Награды:

в 2004 году был награжден Почётной грамотой МО КР;

в 2010 году был награжден Почётной грамотой КНУ им. Ж. Баласагына;

в 2011 году Почётный знак "Отличник народного образования КР".

Стаж работы. Общий стаж – 31 лет, педагогический стаж – 29 лет.

Год начала работы в КРСУ. С 2013 г. работаю в КРСУ, с 2015 г. по настоящее время доцент, зав. кафедрой Сети связи и системы коммуникации.

Проекты:

2005-2007 гг. руководство проектом по теме «Лазерно-электроразрядному взаимодействию на материалы» финансируемый МОиН КР;

2010 г., руководитель проекта финансируемый КНУ на тему: «Исследование продуктов лазерно-электроразрядного испарения графитовых образцов»;

2011- 2012 гг. участвовал   в проекте по теме «Исследование солнечных элементов на основе диоксида титана» финансируемый МОиН КР;

2013г.  участвовал в проекте «Математическое моделирование распространения радиоволн в зависимости  от рельефа местности с использованием инновационных технологий»,  грант Министерства образования и науки Кыргызской Республики;

2015-2016             гг. руководитель проекта  на тему: «Разработка и создание учебно-научного комплекса по цифровым системам передачи,  коммутации и моделированию систем связи», финансируемой  по   Программе   развития славянских университетов.

Научная деятельность.
Область научных интересов: «Взаимодействие лазерного излучения с веществом», «Солнечные элементы на основе диоксида титана»,  «Физика плазмы», «Разработка и изготовление многофункциональных стендов для дисциплин систем связи», «Передача информации при помощи лазерного излучения» и  другие.