Абдыбек кызы Айкерим

Старший преподаватель

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Ф.И.О. преподавателя

Абдыбек кызы Айкерим

Название дисциплин(ы)

Сети и системы мобильной связи

Мультимедийные технологии и протоколы

Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей

Физика (спец. главы)

Вычислительная техника и информационные технологии

Должность и звания

Старший преподаватель(штатный) кафедры Сети связи и системы коммуникации

Базовое образование:

КГТУ имени Раззакова, Кыргызско-Германский факультет по специальности "Телематика" годы обучения с 2008 по 2012 годы. Закончила магистратуру на факультете Информационные Технологии при КГТУ имени Раззакова по специальности "Информатика и Технологии программирования".

Работа в других учреждениях

Нет

Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях

с 1.09.2015 - по настоящее время: КРСУ, старший преподаватель

Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях

Тематика научных исследований - «Исследование современных методов и средств повышения спектральной эффективности систем связи».

По результату научной деятельности опубликованы следующие статьи:

· «Многопротокольная коммутация по меткам как способ расширения спектра услуг у операторов связи»;

· «Источник питания на основе солнечного элемента на диоксиде титана для автономных систем связи».

Кроме этого, выпущено учебном методическое пособие «Руководство к практическим занятиям «Частотно-территориальное планирование сети сотовой связи»

Членство в научных и профессиональных обществах

Награды и премии

Повышение квалификации