Участие сотрудников ССиСК в конференциях

В 2016 году 02 – 04 декабря 4 сотрудника кафедры ССиСК (доцент Токтогонов С.А., доцент Оконов М.О., преподаватели Мамадалиева Ж.Б. и Радченко Б.В.) участвовали на Международной научной конференции, посвященной 80-летию профессора Рудаева Я.И. «Механика твердых, жидких и газообразных сред» и сделали 3 доклада. Всем сотрудникам кафедры, участвовавшим на конференции, были присвоены сертификаты.

В 2015 году 15 – 18 сентября 8 сотрудников кафедры ССиСК (доцент Токтогонов С.А., доцент Зимин И.В., доцент Оконов М.О., старший преподаватель Исакова С.У., преподаватели Абдыбек к.А., Куцев Е.В., Кыдралиева С.К., Мамадалиева Ж.Б.) участвовали на 14-ой Международной конференции, посвященной 20-летию ЕТФ КРСУ «Ресурсовоспроизводящие, малоотходные и природоохранные технологии освоения недр» и сделали 8 докладов. По результатам участия  было опубликовано 8 статьей на Вестнике КРСУ (см раздел Публикации). Всем сотрудникам кафедры, участвовавшим на конференции, были присвоены сертификаты.

Доцент Зимин Игорь Викторович участвовал в следующих конференциях:

·         Региональный семинар МСЭ для стран СНГ
«Оптимальные решения по обеспечению широкополосного доступа в малых и средних населенных пунктах». Широкополосный доступ, как ключевой фактор социального и экономического развития для оказания государственных е-услуг в Кыргызской Республике. КР, Бишкек, февраль 2016 г.

·         The Tenth International Forum «Партнерство государства, бизнеса и гражданского общества при обеспечении международной информационной безопасности». April 25–28, 2016 Garmisch-Partenkirchen,MunichGermany.

·         Международный круглый стол «Опыт внедрения инструментов e-learning в учебный процесс» в рамках проекта Европейской комиссии Темпус «Разработка и внедрение системы менеджмента качества e-learning – обучения в Вузах Центральной Азии» Доклад Применение электросвязи /ИКТ в разработках методов качественного интерактивного образовательного ресурса. КР, Бишкек, май 2016г.

·         Avicenna virtual campus in Central Asia «Organization of e-learning centre andPedagogic Engineering and technology of online production» at Kyrgyz State Technical University named after I. Razzakov 13-15 June 2016

·         Научно-практическая конференция «Электронное обучение и практические аспекты управления качеством». Проект Европейской комиссии Темпус «Разработка и внедрение системы менеджмента качества e-learning – обучения в Вузах Центральной Азии» Доклад Применение международных и межгосударственных стандартов по информационно-коммуникационным технологиям в образовании при создании ЭОР КР, Бишкек, ноябрь 2016г